Правда ли, что все кришнаиты, и мужчины и женщины, должны развивать в себе сладостные мечты стать постушками-гопи

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 4 года назад
... с котороми, согласно приданию, Кришна воплощал свои сексуальные игры? То есть, даже мужик должен фантазировать что в виде постушки предаётся соитию с богом Кришной? Очевидцы говорят что так и есть https://yandex.ru/touchsearch?text=вонючие карми&lr=213&clid=2039514 но я не до конца верю.
Дополнен 4 года назад
Более точная ссылка на очевидцев

tanya-mass.livejournal.com/796709.html
Дополнен 4 года назад
Вобщем, судя по ответам слуг Кришны, таки да, даже мужики такое представляют. Оправдывают тем, что, мол, он бог, у него божественное тело, ради этого и пастушкой стать незазорно...
Дополнен 4 года назад
А чего вы, дорогие друзья кришнаиты на меня так окрысмлись. Сами развиваете в себе эротические фантазии, в которых вы пастушки-гопи Кришны, а виноват - я? Нет уж, на себя и злитесь
Дополнен 4 года назад
*пастушками
Дополнен 4 года назад
Судя по преданиям и поэтическому творчеству, индусы считают, что гопи вступали с Кришной именно в эротическую связь. Извечная тема, как пастушка мечтает положить на Кришну свою грудь, привлечь его своими широкими бёдрами, тема браслетов, которые звенят во во время соития, или которые Кришна ломает во время действия.
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) 4 года назад
Неправда.
Данный вопрос совершенно не соответствует нашей философии.
Мы НЕ развиваем настроение гопи. Это не только неправильно, но и запрещено.
Мы развиваем настроение слуги Бога и слуги святых.
Даса даса анудаса.

А что касается гопи, то эта тема обсуждается только на высоких уровнях духовного развития. Когда у людей полностью уже нет никакого вожделения. Потому что отношения гопи и Бога - это отношения, в которых НЕТ вожделения. СОВСЕМ.
Автору вопроса это не известно.

....Начинают вот тут задавать такие вопросы, как раз люди обеспокоенные собственным вожделением. Они читают всякие глупости в интернете. вместо того, чтобы изучать труды вайшнавских святых и следовать религиозным принципам.
Источник: Харе Кришна
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Почему де глупости. Посмотрите индийские классические танцы и лирику. Вполне очевидно, что индусы воспринимают отношения гопи и Кришны как эротические. Про "положить грудь" и "пышные бёдра" я уже говорил, надеюсь тут пруфы не нужны Ну и сами истории имеют вполне очевидный эротический подтекст. Что из этого вы называете глупостью, индийское классическое религиозное искусство или, быть может, даже истории из Бхагавата-пураны? Замечу, что вы пока первый кришнаит, отрицающий что принято развивать настроение гопи, остальные таки признались
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) Еще раз. Тема гопи - НЕ для обсуждения на нашем с вами уровне. Поэтому оставьте свои комментарии при себе. И занимайтесь своей собственной практикой, которую вы себе выбрали.
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121183) 4 года назад
Сейчас послушаем ответы кришнаитов. Самому интересно
Ball!Мыслитель (9721) 4 года назад
сектант тут как тут...
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) ....Баларама, лучше ничего не писать, если нечего сказать. Согласись.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254123) 4 года назад
Неправда.
Данный вопрос совершенно не соответствует нашей философии.
Мы НЕ развиваем настроение гопи. Это не только неправильно, но и запрещено.
Мы развиваем настроение слуги Бога и слуги святых.
Даса даса анудаса.

А что касается гопи, то эта тема обсуждается только на высоких уровнях духовного развития. Когда у людей полностью уже нет никакого вожделения. Потому что отношения гопи и Бога - это отношения, в которых НЕТ вожделения. СОВСЕМ.
Автору вопроса это не известно.

....Начинают вот тут задавать такие вопросы, как раз люди обеспокоенные собственным вожделением. Они читают всякие глупости в интернете. вместо того, чтобы изучать труды вайшнавских святых и следовать религиозным принципам.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121183) Спасибо за ваш ответ. Хоть один адекват. Будьте другом приструните тех двух клоунов. Спасибо
Харе_Кришна Оракул (98228) 4 года назад
Хотя тело Господа трансцендентно, исполнено блаженства и знания, многие так называемые знатоки писаний и комментаторы «Бхагавад-гиты» принижают Кришну, считая Его обыкновенным человеком. В результате благочестивой деятельности в прошлой жизни эти ученые иногда обладают незаурядными способностями, но их представления о Шри Кришне свидетельствуют о скудости их знаний. Поэтому их называют мудхами, ибо только глупец может считать Кришну обыкновенным человеком. Они называют Кришну обыкновенным человеком потому, что ничего не знают о скрытых от их глаз деяниях Верховного Господа и Его разнообразных энергий. Они не знают, что тело Кришны является олицетворением абсолютного знания и блаженства, что Он владыка всего сущего, способный любому даровать освобождение. Не ведая о бесчисленных духовных качествах Кришны, они насмехаются над Ним
Источник: Бг. 9.11
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Ну, то есть да. Вы представляете себя постушкой, которая имеет соитие с Его трансцендентным телом. Все верно?
Харе_Кришна Оракул (98228) Не лезь туда где не понимаешь.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
это как?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Ну типа соитие. Коитус
Chert Vas Искусственный Интеллект (156768) Если человек или его сознание направлено четко, то бесполезно ему препятствовать, он всё равно то сделает. Будет придумывать позы и т. д. Как в анекдоте
Ball! Мыслитель (9721) 4 года назад
В Духовном мире нет секса... но глупым майвади майя внушает обратное... вот они и завидуют транцендентным играм Кришны Баларамы!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Секса нет. А соитие есть?
Ball! Мыслитель (9721) вечность блаженство и знание.... которого у тебя нет маявади
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Там есть нечто лучше чем секс )
Ball! Мыслитель (9721) Точно!
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Вы же развиваете мечты побороть сознание осла.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Я развиваю мечты осознать, что нет ни Бобра ни Осла, а есть только Бог
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) И как зовут вашего бога.
Руслан Знаток (391) 4 года назад
не понил
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Кришнаиты представляют, что они пастушки, с котороми, по преданию, молодой Кришна много сексуально шалил. Такая медитация особая, у них так приятно
Руслан Знаток (391) Ахах, теперь не смогу спокойно смотреть на них, когда они будут ходить по центру города)
Владимир Шихарев Просветленный (28464) 4 года назад
Когда я вижу танцующих кришнаиток, мне нравится на них смотреть. Что то есть в этом. Они кажутся каким-то божественными созданиями. Кажутся очень красивыми. Хотя, в глубине души, понимаю, что это не моё. Моя девушка должна быть очень духовной. Учительницей, любящей детей. Воплощение любви и добра. Мэри Поппинс.
Кришнаитки - всё таки какие-то лярвы, что-то в них есть не разумное, не духовное. Как приставки к чему-либо, не имеющие личностных качеств.
ВВ который С Искусственный Интеллект (2340997) 4 года назад
Загрузил. Посмотрим что знатоки ответят
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Стань кришноитом, потом расскажешь, и мы узнаем
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
КароЧ, все хотят поеб... сексом заняться, и находят всё изощрённее оправдание тому, как именно они хотят это делать ))) В общем, сплошная дичь ツ
Источник: >^•^<
Ярослав Оракул (96296) 4 года назад
Великое горе будет кришнаитам мужчинам, если у Кришны в раю закончатся пастушки.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Какое же горе, если они при жизни привыкают об этом мечтать
Ярослав Оракул (96296) По разговорам с ними, они не полностью уверены что им это надо, но избежать не получится.)
Ball!Мыслитель (9721) 4 года назад
скунс до сих пор ещё не выбрался за пределы счастья и горя?
Ярослав Оракул (96296) не скунс а вросший ноготь на ноге глупых фантазий.
Иван Критов Гуру (3367) 4 года назад
"стать постушками-гопи" - мне кажется, тут опечатка, скорее стать гопниками-пости, и постить коменты на mail.ru
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Тут опечатка "пАстушками-гопи" - остальное всё верно. А гопнические наклонности и них от тяжёлой жизни. Денежные поборы, братья по вере следят друг за другом и стучат, в России из не понимают, в Индии называют "белыми обезьянами" и не выпускают в важные храмы.... геобхошимость улыбаться людям, чтобы привлечь их к себе при этом их презирая. Ну и гопи-фантазии плохо сказываются на мужской психике. Короче, не сладко им
An_Shon Оракул (86886) 4 года назад
А я-то думаю, с чего они такие счастливые ходят вереницами по городу и распевеют? Ясно, так они со своим Кришной оргии совершают!
Борис кондратьев Гуру (4620) 4 года назад
религия это выдумка. Научно нечего не потверждается.
V&S Искусственный Интеллект (208644) 4 года назад
Понять трансцендентные отношения Бога его абсолют невозможно пока он сам вам не откроет этого для этого есть только один путь преданное беспримесное служение Богу.

Ваше понимание неправильное, правильно думать об играх Бога, а не о себе как о Боге. :)
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 4 года назад
Я не думаю о себе как о Боге
V&S Искусственный Интеллект (208644) Тогда вы понимаете тезис Вайшнавизма - Бог один остальные его слуги преданные и не преданные. Исходя из природы Бога Шри Кришна + Шри Радха = Единый Бог и должны понимать что Бог один и думать о себе как о Боге не есть истина Вайшнавизма и как следствие такое понимание идёт в разрез с Вайшновизмом.
Ламберт Просветленный (25568) 4 года назад
Они сами знают, что лучше в себе развивать!