Играть с другом в Minecraft, не можем подключиться друг к другу

Парни обьясните, уже столько времени потратил, все никак не могу починить . Пытались поиграть через Hamachi, создаём сеть, у нас голубой кружочек, хотя должен быть зеленый . У друга роутер, у меня проводной ( Не знаю важно ли это, просто скажу на всякий ) . Раньше играли через Evolve, но разработчик больше ее не поддерживает, в общем такой программы больше нет . Слышал про Radmin VPN, стоит ли пробовать через нее? Пробовали Tunngle тоже, ничего не получилось . Вдруг знаете как починить Hamachi, буду благодарен . Заранее спасибо :)

Бросьте вы нахрен эту херню хамачи, только проблем с ним больше, открывайте порты либо ставьте на хост

когда навожишь кружок, пишет статус подключения.
брендмауер, отключи. антивирус отключи, пускай твой друг попробует от роутера провод к себе в комп воткнуть.