Стоянка в разрыве сплошной линии на 2-х полосной дороге.

Иван Иванов Ученик (161), на голосовании 5 лет назад
Можно ли ставить машину на искусственной неровности если до нее и после нее сплошная линия разметки. Авто умещается в разрыв сплошной, дорога двухполосная.
Дополнен 5 лет назад
Добавлю: Там не перекресток, а выезд из дворов.
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (602090) 5 лет назад
Фото в студию со всех ракурсов, сдается мне что нельзя.
Auto GURU Просветленный (21579) 5 лет назад
ПДД 12.4 Остановка запрещается: - На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части
----
Длина ВАЗ 2106 4166 мм. Еще один такой автомобиль не уместится, значит менее 5 метров.
Иван ИвановУченик (161) 5 лет назад
там выезд с прилегающей территории
Auto GURU Просветленный (21579) Речь идет не о перекрестке или его отсутствии, а о пересечении проезжих частей. Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. Так что запрет остановки распространяется и на этот случай.
Иван ИвановУченик (161) 5 лет назад
Лучший ответ получен от эвакуаторщика забиравшего соседнюю машину, сказал что не забрали именно потому что я уместился в разрыв сплошной. Такие дела.)
реалист Искусственный Интеллект (227093) 5 лет назад
ближе 10 метров до перекрёстка... значит нельзя..
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
А до сплошной линии от автомобиля какое расстояние? На неровности разметка не наносится, но там она не прерывается, т. е. там сплошная, хотя её и не нарисовали.
Иван ИвановУченик (161) 5 лет назад
Значит таки нельзя, т. к. до сплошной менее 3-х метров. Спасибо.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
ДО сплошной менее 3 метров!!!
нехер тут гадать... СТОЯНКА ВНЕ ЗАКОНА!!!
Источник: Пдд и опыт