О докторантуре для медиков
Подскажите пожалуйста, как попасть в докторантуру после окончания БГМУ (или любого другого беларусского медицинского университета). Следует ли сначала проходить интернатуру и ординатуру, а затем уже магистратуру и аспиранту?
Или же можно сразу поступить в магистратуру, а затем уже аспирантура и докторантура?
Буду благодарна за подробный ответ.
В России в медицинских вузах нет бакалавриата и магистратуры. У нас все медицинские специальности идут по квалификации специалитета. Миновать аспирантуру и сразу прыгнуть в докторантуру нельзя. А вот можно ли поступить в аспирантуру, не заканчивая ординатуры (интернатуры) - не знаю. Это Вы уточняйте в вузе. На мой взгляд, диссертация, написанная врачом, не поработав практически по своей профессии - это чушь собачья.
что такое магистратура в медицинском? Это в Белоруссии штоли так?
В докторантуре учатся кандидаты медицинских наук, работающие над докторской диссертацией.
А Вы, интересно, в сам БГМУ (или любой другой медицинский вуз), хотя бы на 1-й курс поступили?