Может ли человечества в будущем при наличие развитой технологии остановить процессы старение?

даже наши технологии 21 века не позволили научиться автору правильно пользоваться падежами

А причём тут будущее? Как указывает Юлиан Семёнов в книге "Закрытые страницы истории", средство от старения найдено ещё в древности. Вот рецепт: "Каждое утро кушать от тела юноши 16-и лет, выдержанного в меду столько-то лет (за ненадобностью числа не запомнил; интересующимся придётся отыскать самим эту редкостную книгу)".

По части фантастических предвидений будущего, скорее введут закон о принудительном уходе из жизни в возрасте 60 лет. Это более вероятно :(

В теории возможно но на практике нет так как среда связана а старет все даже галактики

Вполне возможно, но, в любом случае, такая панацея будет стоить больших денег.