Ну, теперь моя очередь)) Ваши парфюмерные фавориты из 90-х годов?

S_N Оракул (69103), закрыт 4 года назад
:)
Дополнен 4 года назад
Неееееет... Так не полуцца. Именно выпуска 90-х годов)
Лучший ответ
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
Первая ассоциация с 90-ми - Organza (Givenchy).
Venezia (Laura Biagiotti)
Anouchka (Revillon) (мы её называли Аннушка).
Le Roy Soleil (Salvador Dali)
Cristobal (Balenciaga)
Vendetta Donna (Valentino)
Alchimie (Rochas)
Только пара в миниатюре была в 90-х, пара - в этом десятилетии, что-то зависло в хотелках.
Остальные ответы
Сhemist Просветленный (27170) 4 года назад
А я тебе духи купил, марки Москва . .
Анютина Глазка Высший разум (135633) 4 года назад
Юль, в 90-е, как таковые, мне было не до духов.
Вот абсолютно не до них.
Поездки через пол-Москвы за памперсами, розыск детского питания, предрассветные очереди в детскую поликлинику...
Хотя, кому я это рассказываю...
Поэтому парфюмерию 90-х я открываю для себя сейчас.
И нахожу великолепные экземпляры!!!
Например, Слоник Кензо.... (Кириллова, спасибо тебе!))))
Отзывы по нему я уже писала и здесь, и на смежных ресурсах.
Но сколько бы раз я не писала, сколько бы раз не брала в руки флакон с вычурной крышкой, щемящая душу нота матиоллы никуда не исчезает.
Татьяна Лето Оракул (95506) 4 года назад
"Бал в опере" - просто сказочные, дорожила ими, последние 5 капель выдали битые ноты. Ланкомы-Диоры только в журналах видела. Постоянно покупала "Рио-Рио" и всяких там "Секси принцесс"... Кстати, впечатлившись Рио-Рио, я позже полюбила Эскаду Эспешели и Живанши Хот Кутюр.
punica Оракул (68370) 4 года назад
Польские духи, привезенные из отпуска. Назывались Урода.
Анютина ГлазкаВысший разум (135633) 4 года назад
Урода - по-польски, красота. И это был бренд, а не название.))))
*Юля* Искусственный Интеллект (232864) 4 года назад
Много разного носила во второй половине девяностых : Эскейп, Эден и Романс, Плэжерс и Ин Лав Эгейн, Дольче Виту и Булгари пур Фамм.

А мама носила Поэму, Амариж и Интуишн ЭЛ.

Спустя четверть века, Дольче Вита по -прежнему со мной . Так что ее и назначу фаворитом .
Светлана Лана Мыслитель (6745) 4 года назад
Elizabeth Arden Green Tea 1999 года
Avon Incandessence 1998 года
галка Оракул (89066) 4 года назад
Уже прям перепутать боюсь ( 80 е и 90е)... Но именно тогда, в 20м еще веке я познакомилась с Ланкомовской Поэмой и Трезором, услышала имя Эсте Лаудер ( Бьютифул и Зеленый чай), раза 2

дарили Кобру (Jeanne Arthes ) и кучу каких то странных пизырьков, привезенных челноками из Польш и Турций ( кстати, иногда очень даже интересных). Были несколько флакончиков Северного сияния - Опал и Визави точно помню. А в 98- м, в первой поездке за кордон ( на Мальту), прикупила даже несколько малоизвестных итальянских парфюмчиков.... Пытаюсь вспомнить, каких именно, но чо -то склероз... Ваще с итальянцами мне чо то всегда не везло - что не привезу оттеда, все мимо... Поэтому и не запоминаю..
MEGA BRAIN Просветленный (23999) 4 года назад
...до сих пор им не изменяю...
Вика Просветленный (32747) 4 года назад
Юль, как - то вот я путаюсь.. но не настолько, насколько фрага. Амариж - на фраге год выпуска стоит 91. Но.. я родила свою дочь в 91. Амариж же был подарен мне моим первым мужем (ребенок родился через 3 года после свадьбы) в конфетно -букетный период... Как он мне тогда понрааавиииилсяяя и был в тот момент ну совершенно моим ароматом. Тогда же - Джио Армани и Аква ди Джио..

Дюна - была отвергнута мной.. да, мы тоже прошли этот период, когда страна рухнула, давали купоны, переходные деньги - которые были бумажками.. и маленький ребенок и тотальный дефицит.. но.. открылись двери - стали люди туда - сюда ездить, и вот с парфюмерией было всегда в Ташкенте хорошо.. Дюна достаточно рано появилась..

Папа привез из командировки мне и Дольче Виту и один раз - флакон, который меня заворожил.. и цветом, и сам аромат и совершенно что-то новое было для меня - Samsara Guerlain. Именно тогда я открыла в себе тоже что- то новое - помог это сделать парфюм.. это было удивлением, однозначно понравилось и волновало.. И именно в 90-е я открыла для себя как бренд Герлен (не считая Елисейских полей - ничего тогда не знала) и Армани.

Еще один бренд, который я для себя в 90-е открыла - Кашарель.. Эден.. меня тогда увлекли.. и просто очень нравился Eau de Eden, но короткое время. И ровно на один флакон, который я не смогла закончить понравился L'eau d'Issey Issey Miyake, справедливости ради - Дольче Вита - аналогично.. носила запоем.. и закончилось все тем первым и последним флаконом.

Поддерживая отношения с одноклассницами и однокурсницами - столкнулись все с одинаковыми проблемами. Ребенок был маленький не только у меня - мы поддерживали друг друга оставаясь с детьми (по очереди одна из нас).. выбегая на работу - язык был свежий, только недавно выпустились после иняза - контакты, знакомые, мы молоды и хороши собой - а приезжали крупные фирмы делать бизнес.. Бог мой.. 100 -300 долларов делали меня счастливой (нас) - невыносимо, особенно когда платили ими))). Письменные переводы, устные.. и вот.. увлечение косметикой и парфюмерией совместное (шмотки стессно тоже) - именно тогда мы и больше доступа получили к их приобретению (мои однокурсницы некоторые и я). Помню - просматривали каталоги и тыкали пальчиками - вот это хочу.. из-за какой -то шмотки, или парфюма - могли все ночь делать сложные переводы, которые стоили в разы больше.. но молодость))). При этом очереди за молоком - для каши дочки с 5 утра - или раньше - тоже имели место быть...

В 1996 ушла вышла на полноценную работу, в банк... меня узнавали по оставленному шлейфу в лифте - Дольче Вита, Эден, Samsara и как же мне нравились тогда Pleasures Estée Lauder..именно тогда я и развелась.. и размахивая флаконом Samsara - поехала покорять Париж (1998) и очароваться им.. и там со мной случилась Мицуко...

Очень было стремительное время для меня.. 90-е.. закончила еще один универ, с маленьким ребенком, весело скакала по всем сложностям.. преодолевая их смеясь и с верой и в себя и жизнь.. собственно формирование меня тогда и произошло.. до.. эпохи перемен -я была комнатным растением)). И я думаю, что это желание обладать многим - мне было 26, когда родила дочь - глаза разбегались - было тем самым импульсом и стимулом развивать себя..

Ой.. как же я забыла.. еще любовь была - 5th Avenue Elizabeth Arden

А после.. после случился Жадор))). Покорил и сразу))). Эпоха белоцветочия - для меня 90-е.. и совершенно отдельно, особняком стоит она
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Соглашусь с Дольче Вита от Диор, мне он нравится, пряная газировка
А вообще я отношусь к поколению 2000х, уже нравились тогда попсовые ароматы))
Еще нравится аромат от Сержа Дюмонтена Тon Sommeil,но он 1989года, аромат был написан для богини французского кинематографа, тогда ещё совсем юной Софи Марсо. Сводящий с ума своим роскошным безумием аромат трюфелей от Godiva, гелиотроп переливающийся мёдом и невинностью розы. Ближе к базе сгущаются запахи бобов тонка с чарующим миндалём, пикантной корицей и амбреттой.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 4 года назад
Eden от Кашарель. Ведьмино болотце). Люблю по-прежнему)
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Начало 90-х подарок соседки Шанель 22 в белом флаконе. Дезики Енвол и Голубой Кураж. Подарок тети Тендрес Палома Пикассо. Ближе к середине Аллюр Шанель, Лолита Лемпински Яблоко фиолетовое, также подаренные тетей, в подарок тоже получила Гай Матиолло и Айсберг Твайс, сносила, но не мое. Да, 5 Авеню имела место быть, в метро спрашивали, что за аромат. И апофеоз 90-х Эден Кашарель. Ну шо могу сказать... вся улица знала, что я иду) было огромное количество флаконов... это на вскидку, наверняка всего было больше) а, дезодорант Зеленое Яблоко Фа, несколько лет брала его вместо парфюма на море, до сих лежит последний флакон и аромат сохранился)