Можно ли заменить камеру на телефоне

Тут и Там Ученик (205), закрыт 5 лет назад
У меня есть камера на 16мп от старого смартфона, и хочу ее поставить на новый смартфон на котором камера всего 5мп. Интересно изменится ли качество съемки после этого?
Дополнен 5 лет назад
Или же не стоит портить свой смартфон, и оставить как есть?
Дополнен 5 лет назад
Кстати, забыла упомянуть. Что марки смартфонов одинаковые.
Лучший ответ
Повелитель Скелетов Просветленный (33597) 5 лет назад
Ничего не получится - прошивка смартфона рассчитана на один модуль, а ты ей подсунешь другой. И неважно, что производитель смартфонов один и тот же. Сами сенсоры могут быть от разных производителей.
Остальные ответы
Юля☀️Солнышко Высший разум (449012) 5 лет назад
чисто физически невозможно из-за размеров,
да и технически тоже,
плохая затея
Dmitry Искусственный Интеллект (630927) 5 лет назад
Даже если сумеете впихнуть чисто механически, то работать всё равно не будет.
Черный Властелин Мыслитель (7613) 5 лет назад
Не получится. Обрабатываться видео с нее не будет.
Кот Мурыч Оракул (95054) 5 лет назад
Не факт, даже если разъем встанет контроллер обработки другой.
Попробуйте, не сгорит.
Семе-ен Семенович Оракул (85437) 5 лет назад
Цифровая техника не любит таких замен...