Засчитают ли зарплату при расчете отпускных?

Вита Профи (585), на голосовании 5 лет назад
Человек работал по гпх, затем работодатель оформил в штат, сотрудник идет в отпуск через 10 месяцев после трудоустройства по трудовой книжке. По гпх и в штате зарплата белая. Засчитают ли два месяца, отработанные по гпх?
Голосование за лучший ответ
The Nehh Оракул (60989) 5 лет назад
А что говорит бухгалтерия? Ноу комент?
ВитаПрофи (585) 5 лет назад
офис далеко, сейчас стоит вопрос, на какие даты брать бидеты в отпуск.
Вита Профи (585) билеты
Илья Гуру (4119) 5 лет назад
смотря как оформили его, если переводом, то по моему засчитается, если как новым оформлением, то скорее всего не засчитается.
Клавдия ЖуравлеваМудрец (10857) 5 лет назад
гпх это не трудовые отношения, перевода быть не может
Илья Гуру (4119) Следовательно не засчитают. А вообще в отпуск можно и по согласованию с руководством уйти.
НикС Просветленный (22973) 5 лет назад
Нет, т. к. ГПХ - договор гражданско-правового характера, т. е. не трудовые отношения.
Отпускные - при трудовом договоре.