Вопрос про вождение автомобиля

Hayk Mkrtchyan Ученик (18), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Так я еще учусь у автоинструктора, как водить машину. Коробка механика, но у меня есть некоторые проблемы, которые я сам не понимаю зачем происходят и не знаю как исправиться, даже инструктор не понимает, зачем так. Сейчас объясну.
Я уже учусь 4 дня, до этого вообще не водил машину. Уже водим машину на трассе. Упражнение горка выполняю просто отлично, сегодня уже делал задний ход) Но есть такие маленькие дела на трассе, которые я не делаю, допускаю ошибки) Например я не могу чувствовать габариты автомобиля, или например на трассе нету разделительную полосу и там такое дело, что нужно мысленно нарисовать эту линию и остаться в своей линии. Но происходит время от времени такое, что я и сам не замечаю, но немного выхожу за линию и сам это не чувствую. Честно сам не знаю зачем. Например время от времени я только в последний момент замечаю лежачий полицейский и не успеваю быстро тормозить, или на дороге есть дыра которое надо обойти и время от времени я попадаю в это дыру, там надо снизить скоость и т. д. я просто не успеваю. Ну не знаю, а инструктор при каждом таком маленьком ошибке кричит и я больше отвлекаюсь. Например на трассе впереди подъем, я повышаю передачу, даю газ, а инструктор не знаю че говорит, якобы я делал что-то неправильно. Даже немного расстроен, и вся дело в том, что сложные дела, например упражнение горка или задний ход я делаю нормально, а маленькие дела я то ли забываю, то ли я не внимателен. В общем не знаю что делать, я расстроен. Что порекомендуйте, над чем работать?
Лучший ответ
Mikhail Maximov Просветленный (20339) 4 года назад
Для этого вы и обучаетесь вождению. Начнете на автомате переключать передачи и будете уделять внимание остальному. Главное не бойтесь машин вокруг, по стилю видно кто за рулем - вас объедут если что
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Спасибо.
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Сегодня было намного лучше))
Mikhail Maximov Просветленный (20339) опыта набираетесь потихоньку
Остальные ответы
образованный кот Ученик (60) 4 года назад
опыт позже придет
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Да я тоже так думаю
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Сегодня было намного лучше))
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 4 года назад
Это со временем придёт. Сиденьё повыше сделайте, тогда лучше будет.
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Спасибо
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Сегодня было намного лучше))
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) Супер. Удачи вам на экзамене
александр Оракул (91315) 4 года назад
Научишься...
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Спасибо
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Сегодня было намного лучше))
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185505) 4 года назад
Во-первых не гнать пока, во-вторых прикинь правильное положение автомобиля и какая часть капота совпадает с кромкой дороги справа, чтоб кромка в угол капота бежала к примеру, перед лежачим просто отпусти газ, прямо перед ним. Если под правые колеса попадает яма, то дерни легонько руль влево и тут же верни на место, тем ты разгрузишь правую сторону авто. И наоборот. Учись.
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Спасибо
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Сегодня было намного лучше))
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185505)
Странник Искусственный Интеллект (324205) 4 года назад
Либо придёт с опытом, либо нет- не всем дано водить автомобиль...
А орущего инструктора поменяйте на адекватного. От такого как ваш толку мало...
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Спасибо)
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Сегодня было намного лучше))
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Вполне распространенные огрехи, как и у всех начинающих. За четыре дня занятий большего и не добиться. Об успехах можно говорить после 15-20-25 занятий.
А инструктор хреновый, если не может объяснить.
Hayk MkrtchyanУченик (18) 4 года назад
Спасибо, сегодня было намного лучше))