Что за пробка на ваз 2107

Елена Зенина Ученик (206), закрыт 4 года назад
Почему здесь стоит пробка, что там должно быть? И нормально ли это?
Лучший ответ
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
от сапуна шланг туда идет
это не нормально, но возможно...
Остальные ответы
байкер Гуру (3371) 4 года назад
Это ввод шланга сапуна (отвод для картерных газов). Многие эту трубку/шланг опускают под низ авто, что-бы фильтр меньше загрязнялся, но это не хорошо по отношению к экологии.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Изза этого мотор умирает ещё быстрее
байкер Гуру (3371) Если сопун нормально работает, то внутрь картера он ничего не пропустит, а чистый фильтр без замасливания чем грозит мотору?)))
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109454) 4 года назад
Это из картера газы в карбюратор (сапун)... Но когда уже гонит масло.. в эти отверстия забивают чопик..
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
от мотора туда идет шланг сапуна и когда мотор начинает сапунить то кастрюля начинает замасливаться и поэтому с блока опускают под мотор шланг а отверстие в фильтре глушат. полстраны на жигулях ездят таким образом
Vlad Vlad Ученик (3) 4 года назад
Туда вставляется шланг из сапуна .