Работодатель требует доверенность от предыдущего работодателя доя подтверждения справки 182-н

максим Рыскалев Ученик (208), на голосовании 5 лет назад
Добрый день. сдал справки 182-н для оплаты больничного, не принимают кадры, мотивируя тем что главбух и руководитель одна подпись. стоит печать круглая предприятия, печать «на основании доверенности № такой от такого то». требуют саму доверенность. Подскажите, имеют право требовать или просто платить не хотят? Попросить прислать по электронке копию доверенности?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418721) 5 лет назад
нет, не имеют права никакие "доверенности" требовать. не предусмотрено это законом.
Маруся Искусственный Интеллект (192311) 5 лет назад
7. Заполненная Справка удостоверяется печатью организации (круглой) при ее наличии. Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в месте для проставления печати в нижнем левом углу Справки.

В случае отсутствия печати к Справке прилагаются заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

документ (документы), подтверждающий (подтверждающие) полномочия лица, подписавшего Справку, действовать от имени юридического лица без доверенности;
доверенность на подписание Справки с приложением документов, подтверждающих полномочия лица, выдавшего доверенность;
документ, удостоверяющий личность физического лица;
свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Директор предприятия действует на основании Устава по доверенности, то вы можете запросить заверенную копию доверенности -это обычно просто лист А4 с печатью. Вам ей должны заверить на предприятии.