я не могу понять где тут логика?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
1почему когда сплошная и знак обгон запрещен всем авто то обганять можно если спереду авто с буксировкой едут меньше 30км в час
2 а когда трактору надо обогнать и есть прерывчастая но знак грузовым и тракторам нельзя -то обгонять нельзя
Лучший ответ
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
А кто вам сказал, что ответы правильные?
Сплошную пересекать нельзя, даже если там препятствие, а не то что обогнать кого-то.
По сути наоборот, на первой картинке обогнать нельзя, а на второй можно было-бы, но тоже нельзя, что-б обогнать через прерывистую при знаке запрещающем обгон, на обгоняемом ТС должен быть знак "тихоходное ТС", вот тогда и только тогда, можно обогнать при наличии знака.
Остальные ответы
Political Issue Знаток (446) 4 года назад
Я думаю в первом случае знак подразумевает запрет на обгон обычных машин не на буксире. А во втором никаких нюансов нет, значит следуем знакам. Хотя это моя логика)
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
У составителей в том органе, которым они думали, составляя эту хрень
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Потому, что "СПЕРЕДУ",вот тебе и не понять.