Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

Повреждение экрана (?)

здравия желаю.
собралась я недавно в отпуск, и естественно, решила непременно взять с собой ноутбук. упаковала его в сумку-чехол, вместе со всем добром (зарядное устройство, мышь). всё в разные отделы, соответственно. ехать предстояло 3 дня с пересадкой (во время которой я носила его с собой, не решилась сдать в камеру хранения). остальное время ноутбук покоился на верхней полке.
по приезде заметила на экране точку, прямо в центре. точка меняла цвет в зависимости от того что происходит на экране. решив, что это битый пиксель, я помучила своего подопечного всякими программами для лечения данных проблем. не помогло. и только потом я заметила, что точка - это некая неровность на экране. ковырять и тереть не стала, оставила в покое, но мне вот она покоя не даёт - то и дело в глаза бросается. до сентября возможности посетить сервисный центр не предоставится, да и не хочется как то (наслаждаюсь качеством нового дисплея смартфона, заказанного, по видимому, с алиэкспресс рублей за 300).
вопрос: можно ли как то убрать данное безобразие в домашних условиях? фотографию предоставлю, но более качественную сделать не могу, максимум возможностей смартфона.
если пригодится, модель ноутбука: GL62M 7RD

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

ЭТО МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ

механическое повреждение програмкой не починить.
Лечится заменой экрана.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Битые пиксели не лечатся программно. Как и механическое поврежление экрана