Заберут ли автомобиль на штрафстоянку при таком сценарии?

Антоха Капуста Знаток (485), закрыт 4 года назад
Водитель ехал с превышением скорости, не выполнил требование гаишника об остановке, припарковался в разрешенном месте и убежал, при этом его личность не установлена
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (488952) 4 года назад
Могут забрать, а могут засаду организовать, попутно пробив владельца ТС
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239585) 4 года назад
Если машина не в розыске, то не заберут
Собиратель хлопка Гуру (3710) 4 года назад
Хрен ты от них убежишь тупая школота. Скорее в аварию попадешь. Да и менты бегать умеют получше тебя.
Антоха КапустаЗнаток (485) 4 года назад
Бегают может и получше, но ездить не умеют, пока они найдут машину стоящую на обочине, я уже пехом свалю за полкилометра от этого места
wWw Оракул (52918) 4 года назад
Заберут конечно. Ментам наплевать кто там был за рулем. Ответственность за нарушения несет владелец машины. Когда штрафы с камер приходят там же не выясняют кто был за рулем, твоя машина значит ты и отвечай. Вот и здесь так же будет. Заберут машину, а тот кто придет за ней будет платить штрафы.
Не пытайся фантазировать, малой. Все что ты придумаешь, уже было 100 раз продумано до тебя. Не один ты такой хитрый.
Антоха КапустаЗнаток (485) 4 года назад
Т. е владелец автомобиля, который не имеет водительского удостоверения, просто придёт в ГАИ, заплатит штраф за превышение и ему дадут разрешение забрать машину?
Если владелец не совсем дурачок, то он прежде чем, забрать авто, сдаст того кто управлял эти авто. В противном случае ему придется тогда платить штраф 30 тысяч за передачу управления лицу не имеющим водительского (именно так и будут трактовать, водила то скрылся) или заявлять в угон, если нет желания оплачивать. Если признается, что сам управлял без прав, то тут штраф от 5-15 тысяч. К тому же оплачивать штраф за стоянку и опять из своего кармана. Так, что куда не кинь везде большие расходы