Похож ли Эстонский на Немецкий язык

Kup KULi Ученик (117), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Стражникевич Мудрец (12499) 5 лет назад
Ничего общего. Эстонцы олёлёкают, как финны, а немецкая речи резкая
Анатолий СтражникевичМудрец (12499) 4 года назад
Кто не знает ни финского, ни эстонского тот не отличит
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132884) 5 лет назад
нет, он даже и на финский не похож, как тут пишут некоторые из хахляндии-хотя и есть отдельные похожие слова
Maxim Makarevich Оракул (90008) 5 лет назад
Они не могут быть похожими, поскольку относятся к разным языковым семьям: эстонский - к финно-угорской, немецкий - к индоевропейской.
psholty46 Искусственный Интеллект (143541) 5 лет назад
...похож ли...

Зачем вам это? Упомянутый вами язык - мёртвый. Точнее - мёртворождённый.
Олег Рогов Гуру (3272) 5 лет назад
Немецкий язык по секрету образован от еврейского ИДИШ, самого древнего сохранившегося на земле.
Немцы отпочковались от евреев, когда еще жили в Египте, и длительное время на нем говорили, пока не перессорились и не разъединились по менталитету - ведь речь идет о тысячелетиях!
А финский - он и в Эстонии финский, никто ничего не может понять, улюкают как водоплавающие птицы.
илья сергейПросветленный (27773) 5 лет назад
ты идиш с ивритом перепутал. не говоря уж об остальном.
танцы мёртвого дедаПрофи (921) 5 лет назад
Пиздeц дебил. Иди таблетки прими, шизик еврейский.
вася гупкин Мудрец (18655) 5 лет назад
Как Русский на немецкий или татарский
DeComp Искусственный Интеллект (178543) 5 лет назад
Ничего общего, кроме сходной писменности.
Анастасия Мастер (1595) 5 лет назад
Совсем не похож. Это разные языковые группы.