Наука

Похож ли Эстонский на Немецкий язык

Nix da, kein bisschen ähnlich !!

Они не могут быть похожими, поскольку относятся к разным языковым семьям: эстонский - к финно-угорской, немецкий - к индоевропейской.

Ничего общего. Эстонцы олёлёкают, как финны, а немецкая речи резкая

Нет, он родственен фінскому

Немецкий язык по секрету образован от еврейского ИДИШ, самого древнего сохранившегося на земле.
Немцы отпочковались от евреев, когда еще жили в Египте, и длительное время на нем говорили, пока не перессорились и не разъединились по менталитету - ведь речь идет о тысячелетиях!
А финский - он и в Эстонии финский, никто ничего не может понять, улюкают как водоплавающие птицы.