Автомобильные гос. номера на мопед до 50кубов.

Профи (860), закрыт 4 года назад
Не спрашивайте зачем, но все таки-разрешено ли вешать автомобильный гос. номер на скутер/мопед? Насколько мне известно если скутер до 50кубов, то он не требует никаких регистраций и страховок, можно обойтись только документами купли-продажи и автомобилем скутер не является. Если этого делать нельзя то как дело обстоит с сувенирными номерами? Не надо писать просто: нет/да, хоть немного обоснуйте....
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 4 года назад
Бред какой.. В интернете забанили?
Профи (860) 4 года назад
Нет не забанили, но такого я найти и узнать не смог)
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Не дебил, точно? В соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ: «Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. Согласно действующим нормам, регистрация мопеда (скутера) с объемом до 50 куб. см. в ГИБДД не требуется. Первая же ссылка в яндексе.
Павел ПолинМастер (1651) 3 месяца назад
Мааать, сколько токсичных оскорблений и ни одного ответа по делу. И это сочли лучшим ответом, мдааа...

Зашёл посмотреть ответ на адекватный вопрос, а тут базар и ругань.

Так что, автор, нельзя вешать номера на мопед?
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140636) 4 года назад
сувенирными можешь хоть с головы до ног обвешаться
Zdarova, zaebal... Оракул (52399) 4 года назад
Зачем сувенирный, мопед по желанию можно зарегистрировать и получить номер.