по поводу полицейских с мигалками

John Bolton Ученик (38), на голосовании 5 лет назад
смотри вопрос такой.... допустим сзади едут менты с включеми проблесковыми мигалками я могу сплашную пересекать и остановиться дать проехать? Я ИМЕЮ ВВИДУ СПЛАШНАЯ СЬЕЗД НА ОБОЧИНУ
Голосование за лучший ответ
Вла Зу Оракул (56637) 5 лет назад
нет
John BoltonУченик (38) 5 лет назад
нуа как быть?
Вла Зу Оракул (56637) пусть они сами пересекают что хотят
kos Мыслитель (8376) 5 лет назад
а ты и не должен их пропускать
Дима Радаев Мыслитель (6720) 5 лет назад
вроде вправо надо уходить
John BoltonУченик (38) 5 лет назад
ТАК ЕСЛИ В ЛЕВО УЙДУ ТАМ СПЛАШНАЯ ИДЕТ И ЗА НЕЙ ОБОЧИНА
Дима Радаев Мыслитель (6720) не не )) право) неправильно написал
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260619) 5 лет назад
сплошную линию обозначающую обочину пересекать можно. учи правила сынок
nuric Просветленный (41298) 5 лет назад
пересекай а то отпиздят если не уступишь
Александр Мудрец (16488) 5 лет назад
Нет, только если потребуют словами через спецсигнал. По хорошему должен просто прижаться как можно правее, но не обязан лезть на обочину.
Сергей Исаков Оракул (93022) 5 лет назад
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители спецтранспорта должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Одни мигалки преимущества не дают.