Present Continuous и слова-исключения.

Все ли глаголы в Present Continuous пишутся с окончанием -ing. Если нет, то какие остаются в простой форме? Если приводить пример, то допустим, правильно ли будет звучать I'm knowning, i'm remembering?

Да, есть такие глаголы. Это глаголы состояния, которые не используются во всех формах Continuous.

Вместо Present Continuous эти глаголы используются в Present Simple. Это значит, что говорить "I'm knowing" неправильно, нужно говорить "I know", также и со вторым вашем предложением.

В Continuous не могут употребляться следующие глаголы:

...

Глаголы эмоционального состояния

to wish – желать

to desire – желать

to want – хотеть

to envy – завидовать

to hate – ненавидеть

to like – нравиться

to love – любить

to prefer – предпочитать

to fear – бояться

to need – нуждаться

to satisfy – удовлетворять

to seem – казаться

...

Глаголы мыслительной деятельности:

to believe – верить

to deny – отрицать

to doubt – сомневаться

to expect – полагать

to forget – забывать

to know – знать

to recognize – узнавать

to remember – помнить

to respect – уважать

to suppose – предполагать

to think* – считать, думать

to understand – понимать

Глаголы ощущения

to hear* – слышать

to see* – видеть

to taste* – иметь вкус

to smell* – пахнуть

to feel* – ощущать

...

Глаголы обладания, отношения

to be* – быть

to consist – состоять

to belong – принадлежать

to contain – содержать

to have* – иметь

to include – заключать в себе

to possess – обладать

to own – владеть

...

Однако из данного правила есть исключение. Некоторые глаголы (помечены *) могут передавать значение, как длительности, так и состояния (в зависимости от смысла, который хочет передать говорящий).

Слов исключений нету. Есть слова, которые не употребляются в длительном времени. Всякие глаголы : feel, remember, think, know.
Бывает правда и i'm thinking. Но тут прикол в том. Что если в первом - ты просто думаешь, без привязки ко времени. Допустим: Я думаю (считаю) что россия - это империя. I think that Russia is an empire.
То во втором непосредственно сам процесс раздумий. I'm thinking about my future.
Могу ошибаться. Тема довольно георная для меня. И я могу корне ошибаться.