Как не нарушить и сдать экзамен?

Николай Волчанский Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Где следует останавиться в данном случае? Перед пешеходным переходом или прям на нем, чтобы не нарушать правила? Правила запрещают остановку на пешеходном переходе, но стоп линии нет, поэтому правила указывают что необходимо остановиться
перед краем пересекаемой проезжей части (знак движ. без остановки запрещ.)
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (111019) 5 лет назад
сами же сказали, что остановить у края проезжей части, но на переходе запрещено. Значит нужно остановиться перед переходом, всех пропустить кого нужно и поехать
Николай ВолчанскийУченик (95) 5 лет назад
Остановиться нужно обязательно, но если остановиться перед пешеходным - я не выполню требование правил знака STOP да и к тому же, до пешеходного не видно помех
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
На пешеходном переходе запрещена остановка связанная с преднамеренным прекращением движения. В данном случае остановка связана с выполнением требований ПДД. Знак 2.5 - остановка перед краем проезжей части.
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
У края проезжей части.
На переходе нельзя преднамеренно останавливаться, а остановка, связанная с предоставлением преимущества другому ТС не является таковой...
Ash Мыслитель (5030) 5 лет назад
прикольная ситуация)
Дивергент Высший разум (1755398) 5 лет назад
Останавливайся на пешеходном у края проезжей части. Затора за пешеходным переходом нет... Поэтому остановиться на нем МОЖНО для выполнения требований знака 2.5. Естественно, если пешеходов нет. Если есть, надо уступить им дорогу, потом выехать к краю проезжей части и еще раз остановиться.