Голосование за лучший ответ
Scarabey
5 лет назад
сами же сказали, что остановить у края проезжей части, но на переходе запрещено. Значит нужно остановиться перед переходом, всех пропустить кого нужно и поехать
Николай ВолчанскийУченик (95)
5 лет назад
Остановиться нужно обязательно, но если остановиться перед пешеходным - я не выполню требование правил знака STOP да и к тому же, до пешеходного не видно помех
ООО Алексеев
5 лет назад
На пешеходном переходе запрещена остановка связанная с преднамеренным прекращением движения. В данном случае остановка связана с выполнением требований ПДД. Знак 2.5 - остановка перед краем проезжей части.
Radiy
5 лет назад
У края проезжей части.
На переходе нельзя преднамеренно останавливаться, а остановка, связанная с предоставлением преимущества другому ТС не является таковой...
Дивергент
5 лет назад
Останавливайся на пешеходном у края проезжей части. Затора за пешеходным переходом нет... Поэтому остановиться на нем МОЖНО для выполнения требований знака 2.5. Естественно, если пешеходов нет. Если есть, надо уступить им дорогу, потом выехать к краю проезжей части и еще раз остановиться.
перед краем пересекаемой проезжей части (знак движ. без остановки запрещ.)