Котёнок не кушает домашнюю пищу.

кису 1.5-2 месяца, подобрали на улице. Просто обожает дешевые корма из пакетиков. Первые 2 дня питалась нормально, сырая курочка с болгарским перцем, морковью, рисом и каплей подсолнечного масла, иногда даю просто мясо. Всё мелко нарезала и давала, кушала нормально, иногда не доедала (порции были небольшими). А вчера вечером вообще отказалась кушать мясо, даже на сметанку не глянула. Утром пошла кормить кошку, а она снова не кушает, дала ей обыкновенный вискас... сожрала за 3 секунды, да так жадно... не знаю, что делать. Вискас губителем для кота, а для котёнка - тем более, а покупать премиум-корма возможности нету, во-первых, живу в посёлке, во-вторых, дороговато. Другая кошечка кушает с удовольствием то, что даю...

Дополнен

капнула миллипиздрическую капельку вискаса (еле пахло им) - накинулась на мясо, как-будто 3 дня не кормили. Будем постепенно отучать, спасибо всем за советы.

На вашем месте я первым делом показала бы котёнка врачу и сдала анализы. Затем вы не написали какой именно корм он ел раньше. Если это хороший качественные корм суперпремиум или холистик класса то может не стоит сразу от него резко отказываться. Можно переводить на новый рацион плавно. Котёнок в два месяца ещё очень готов к питаению только мясом! Это как годовалому ребёнку плюхнуть сразу макароны с мясом. Ему ещё очень нужны молочные продукты в больших количествах (творог, иогурты без добавок, кифир, простокваша, молоко (только в случае если не вызывает расстройства желудка). Овощи кошкам не нужны, так же как и каши. Нужны субпродукты в сыром виде. Эталон питания кошки - свежая мышка со шкуркой, хрящиками и внутренностями. Лучшее мясо для кошки наиболее близкое к мышатине - крольчатина. Мясо сырое в виде фарша с добавкой субпродуктов и соединительных тканей. Овощи кошками не перевариваются. Те которые попадают с мышками полупереварены и ценны именно пищевыми ферментами их желудков жертв, которые самими кошками не вырабатываются. Растительность только помогает чистить желудок. Для этого достаточно иметь в доме горшочек с травой для кошки. https://zoograf.guru/koshki/korma/chem-kormit-kotenka-v-2-mesyatsa-domashnyaya-eda.html

Спрашивается зачем вы покупаете эконом корма? Ни одна кошка не стала бы есть то, из чего они сделаны поэтому их щедро удобряют усилителями вкуса, которые и вызывают привыкание. Сами пишите, что денег не много и при этом вы спускание их на помои, когда могли купить субпродукты.
Что касается вашей натуралки. Растительная пища в таком количестве не нужна. Что то одного в мизерных количествах будет достаточно. Сметана слишком жирная. Заменяйте на творог или кефир

кошка это хищник... ей совсем не нужен ни рис, ни овощи... ей нужен протеин и белок животного происхождения.
рыба свежая, типа мелкий бычок. творог, печень говяжья или свиная.... это недорого.
и обязательно проглистовать.

Никаких вискасов не покупать и не давать. Мясо - весьма сытная пища, там его надо-то в сутки совсем чуть. Так что возможно, котенок сыт просто. Тем более может консервы ждать. Я таких вискасников переводила сначала чуть добавляя в мясо консервы, буквально каплю для запаха. За пару дней консервы исключили, ели нормально мясо. Овощей вообще не добавляли, проще давать пророщенную травку иногда. А в мясо добавляли субпродукты, сердце любили очень, например.

Сметану им и не надо, она жирная. Домашняя пища ей тоже не подходит, т. к. она - хищник. Помимо курицы нужно ещё мясо говядины и неплохо бы покажать животное ветеринару.