Недавно я делал флюорографию на туберкулёз, но у меня есть подозрения, что у меня фиброз легких.
Вопрос: если я делал флюорографию на туберкулёз, фиброз если бы был, его бы заметили?
Да, был бы заметен
его бы заметили
Флюорография делается, чтобы увидеть все патологии, а не только туберкулез (хотя, конечно, в нашей стране его разглядеть в приоритете, потому что взрослые уже практически все тубинфицированы). Рентгенологи читают снимки и разбираются, что есть что.
Да конечно видно фиброзные изменения в легких и патологические образования и разрастание соединительной ткани видно все и очень четко.