за сколько дней в паспортном столе ставится прописка (штамп)

Ирина Сайфуллина Ученик (198), закрыт 15 лет назад
Сегодня я отдала паспорт в паспортный стол, чтобы мне поставили прописку. Мне сказали подойти через 4 дня. Так долго ставится прописка?
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 15 лет назад
Срок для осуществления регистрационных действий указан в Адм. регламенте о регистрации граждан
Срок предоставления государственной услуги
19. При регистрации гражданина по месту пребывания - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
21. При снятии с регистрационного учета по месту пребывания до окончания заявленного срока пребывания - в течение 3 дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина, а в гостиницах и иных подобных учреждениях - в день выбытия.
22. При снятии с регистрационного учета по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

Естественно, действуют правила исчисления сроков согласно Гражданскому кодексу РФ
http://www.garant.ru/main/10064072-011.htm#par1172
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Т. е. сегодня сдали - завтра срок начал течь.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279968) 15 лет назад
в Европе 3 минуты. Вся процедура проходит на твоих глазах.
sas6639 Профи (706) 15 лет назад
смотря где и вкаком городе у нас смоленске 2 дня
Николай Просветленный (49965) 15 лет назад
У них есть 5 рабочих дня на операции с регистрацией по месту жительства.
так что все правильно и законно.

З. Ы. Это вам кажется, что тут и дел - всего-лишь штам поставить, а у работников там гораздо больше дел, нужно проверить вас, проверить квартиру, сверить данные, зарегистрировать, написать приказ.. . и так далее. это не так просто в РФ.
Бухгалтерия МБОУ СОШ № 89 Ученик (109) 6 дней назад
Через гос услуги ОЧЕНЬ БЫСТРО. Подали заявление в 15,30, в 16,30 пришел вызов на 10,30 следующего дня.