привет, в фотошопе не виден нижний слой, так и должно быть? но как мне увидеть 2 слоя и что бы верхний перекрывал нижний, я пробовал перемещать верхний слой вверх, нижний вниз, ноль эффекта (см фото) я так понимаю, я что-то делаю ни так, можете объяснить? заранее спасибо
Нажми на глазик рядом с верхним слоем, он скроется и ты увидишь нижний. Нижний не видно, так как верхний не прозрачный. Поперемещай слои инструментом «перемещение» (V), может это даст тебе осознание.
Nexwich
Он использует прозрачность. В первом слое у тебя белый фон не прозрачный, потому как ты нарисовал это прямо на слое по умолчанию. Удали его и нарисуй сначала, новые слои всегда прозрачные. Первый слой документа задается при создании самого документа, но его проще сразу удалять. Также ты можешь выбрать инструмент «волшебная палочка» (Е), кликнуть на белую область и Del.