Можно ли подхватить гельминтов в горячих роллах? (внутри о кулинарных тонкостях)
Добрый вечер.
Уважаемые форумчане, простите за такой неаппетитный и очень занудный вопрос.
Очень люблю горячие роллы, но очень переживаю за здоровье. Бывает даже в качестве профилактики травлюсь соотвествующими таблетками.
Собственно о проблеме:
прочитала, что РОЛЛЫ ЗАПЕКАЮТСЯ
с мидиями 8-10 мин. при 180 °С;
с курицей 5 мин. при 170 °С;
с лососем 10-12 мин. при 165 °С;
с креветками 10 мин. при 165 °С;
Филадельфия 10-12 мин. при 170 °С.
ЖАРЕННЫЕ во фритюре опускаются в кипящее масло на несколько секунд.
Но по правилам обработки рыбы ее нужно запекать или варить не менее 20 минут.
ВОПРОС:
УСПЕЕТ ЛИ ТОТ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК РЫБЫ, ЧТО В РОЛЛЕ,
ОБЕЗЗАРАЗИТЬСЯ ЗА 8-10 МИНУТ ПРИ 165 °С?
по правилам рыба должна еще 3 дня до приготовления пролежать в морозилке при минус 20,
но, как я понимаю, это правило может не соблюдаться.
Чтобы свести такую вероятность к минимуму, нужно есть то, что приготовлено своими руками.
Знакомство с роллами -знакомство с глистами.
Роллы - один из наиболее опасных видов пищи. Особенно, если учесть, что их делают из морской рыбы, которая многократно подвергается оттаиванию и заморозке.
При таких температурах они погибнут. Скорее всего.
Ты на рыбалке была когда нибудь? В рыбе очень много паразитов. Лучше от ролов отказываться, потому никто ничего не запекает