Здравствуйте, мне интересно кое что, по теме человек сбежал из дому в 21 грозит ей что то если ее найдут ?

Akula team Знаток (286), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, мне интересно кое что. Допустим девушка 21 год ей сбежала от родителей (в связи с какими то причинами). А родители заявили в полицию, что будет девочке если ее найдут, вернут или она имеет право делать что хочет ? ?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116033) 4 года назад
Согласно п. 2 ст. 61 СК РФ Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec3c0efbeb59b8523466fa966ea33bb208ccafd4/.
Конечно, лучше родителей не волновать и сообщить либо об уходе, либо свое
местонахождение, если ушла. Полиция искать не бросится, если нет на то оснований. Ушла из дома-не основание. Совершеннолетний человек вправе выбирать место жительства.
Остальные ответы
kaisd Мастер (2259) 4 года назад
Да хоть в 18 сбежала - ничего не грозит
Стелла Алешина Мастер (1335) 4 года назад
Нет, до 50 нельзя, или пока родители не умрут
Maga Bezopasniy Знаток (425) 4 года назад
ниче не будет, 21 лет она может сама принимать решения
I ❤️ you Мастер (1583) 4 года назад
Старше 18, уже не маленькая. В 21 пора самостоятельную жизнь вести. И по закону вряд ли что-то будет, совершеннолетие есть.
Дима Яковлев Мудрец (17120) 4 года назад
имеет право деиствовать как хочет. по моему даже не с 18 а с14 как паспорт дали
ВалерийИскусственный Интеллект (196731) 4 года назад
Это по-твоему, но не по закону. Если нет 18, то вернут родителям.
Aldi_02 Мыслитель (6252) 4 года назад
18 есть. Всё имеет права уже хоть сбегать хоть нет. А ей уже 21! Не то что 18
Агрипинна Чеснокова Гуру (3951) 4 года назад
Смеетесь что ли.. с 18 имеет право и никто её возвращатьти искать не будет
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Если она сидела на цепи у своих родителей, то мне кажется вопросы уже будут именно в их адрес.
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Не грозит. Человек совершеннолетний.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
ее найдут, опросят, что все у нее хорошо и ее мостонахождение раскроют родакам лишь с ее согласия. Если она заявит, что не желает его сообщать, то никто ее принуждвть не в праве. Родаки получат постановление об отазе в ВУД
SDI Оракул (79804) 4 года назад
Ну только если дурка принудительно. Нормальному человеку не придет в голову сбегать в 21 год, чтоб его искали с полицией. Проще сказать - я ухожу туда - то и потому- то и убраться восвояси .
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
а зачем сбегать? чтобы с полицией искали? если человек дееспособный то ничего не будет и никуда возвращать без желания не станут. а если не дееспособный - с головой траблы, инвалидность по которой чел считается недееспособным то найдут и вернут родителям. а наказания в любом случае не будет.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Ничего не будет. Если и найдут, то просто снимут с розыска, а заявителям сообщат местонахождение, если не изъявлено желание оставить это в тайне.
Роевик Мыслитель (5373) 4 года назад
Если она ушла добровольно, полиция просто пошлёт родителей подальше. В 21 год, куда хочет туда идёт. Это на родителей можно написать заяву -препятствие свободному перемещению.
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
если не причины искать ( кража и т. д. и т. п.) какие последствия? Ты мужчина или тролль?
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Ничего не будет. Даже если найдут и она не захочет, чтобы родители знали где, то родителям просто скажут, что она жива без указания местонахождения.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Кто взрослую тетку может заставить жить там .где она не хочет?