Правила дорожного движения

Артур Файзрахманов Профи (546), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, объясните пожалуйста, если на трассе разрешена скорость 90 км, то без нарушения можно 109,на автомагистралях разрешена 110,получаеться без нарушения можно 129?
Голосование за лучший ответ
Metalhead Оракул (53762) 5 лет назад
Не так. Можно 90, значит без нарушения надо ехать 90. 91км/ч это уже нарушение ПДД. Но вот за превышение скорости менее чем на 20км/ч ничего не будет.
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) 5 лет назад
вроде эту погрешность в 19 км хотели убрать
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (175535) 5 лет назад
Это не погрешность. Это "ненаказуемое нарушение"
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
в 20 км
не убрали
Пётр Вонючкин Мудрец (12950) 5 лет назад
Нарушение будет даже если 91 км/ч ехать. Просто такое нарушение не штрафуется. Но если случится ДТП, то и такое нарушение могут припомнить.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260883) 5 лет назад
Совершенно верно. если конечно ваш спидометр такой точный
Earth StanceМыслитель (5988) 5 лет назад
У друга в машине при 50 км ч на улице табличка показывает 48 км ч. У меня при 50, 44 км ч где то
Виктор Максимов Оракул (56922) 5 лет назад
Это нарушение!!! Но не наказуемое!
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
БЕЗ ШТРАФА, но с НАРУШЕНИЕМ!!
НЕ путайте и не подменяйте понятия!!!
Источник: Пдд и опыт