Проблема при снятии кулера с материнской платы
Решил почистить системный блок от пыли. Снял материнскую плату, положил на стол. Начал снимать кулер с процессора. Кулер DeepCool GAMMAX 400 на сокете AM4 на металлических защелках. И когда я снимал кулер, я пытался отверткой подцепить защелку, чтобы открепить ее от защелки на самом сокете, ну то есть пальцем зажал защелку, а отверткой отщелкивал ее от сокета. Ну и короче, зажал, надавил отверткой и как НА! по конденсатору отверткой. В итоге на конденсаторе появилась царапина. Собрал ПК, включил, провел стресс-тест всей системы, отдельно прогнал процессор - все работает.
И вот теперь вопрос. Будет ли иметь эта царапина какое-либо влияние на дальнейшую работу этого конденсатора? Царапина не очень глубокая.
P.S. Материнская блата ASUS ROG STRIX B350-F Gaming
о каком конденсаторе речь? в матплате их сотни. корпусному ничего не будет, это просто корпус
Ничего страшного. Работать будет!
Нашли проблему. Ладно дорожки испортили или сожгли северный мост... Конденсатор можно найти спокойно в любом радиомагазине и перепоять с помощью электрика, если вам так спокойнее.
Фото в студию
если работает, то повезло, будет и дальше работать