Чем отличается антивирус от утилиты? Цель то одна. Удаление вирусов
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Антивирус это комплекс компонентов, постоянно сканирующих систему, новые программы и браузер. Утилита же один раз проверяет компьютер и удаляет вирусы, он не работает на постоянной основе.
антивирус как правило комплексное приложение, дающее защиту во многих спектрах безопасности, утилита как правило умеет только сканировать на наличие угроз.
Утилита - общее понятие для многочисленного пласта программ. И антивирус входит сюда.
Вы, по-моему, красное с горячим путаете...
Антивирус - постоянное ПО в ОС, утилита - временное ПО для очистки вирусов.