Можно ли нарастить мышечную массу когда тебе почти 40?Вроде с возврастом мужчины теряют мышцы

валерий романчук Ученик (16), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Доктор Хауз Мыслитель (6767) 4 года назад
ХЭ...
Вообще то, мышечная ткань растет одновременно со скелетом, А дальше после 45 лет она она теряет жировую прослойку, тургор, обвисает.
Мышцы нельзя содержать в безупречном состоянии до старости, но правильный распорядок жизни и питания может вам обеспечить хорошую фигуру даже до 60 лет.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 4 года назад
Ну если ничего не делать, то да теряют и еще костную ткань и гораздо раньше 40 летнего возраста
В бодибилдинг многие приходили и за 50 и добивались успехов. ничего невозможного нет
Бульбулятор Мыслитель (5112) 4 года назад
Можно, главное захотеть. Это стереотип, никто с возрастом не теряет не мышечную массу, ничего прочего.
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
в 40 нужно уже хорошо нарастить массу кошелька, а всё остальное - детская шелуха
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
И в гораздо старшем возрасте можно.
Сэм Брайант ( на фото 70 лет)
/
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 4 года назад
Возраст не имеет значения, я после 40 качал, норм. растут.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
И после 50 растет.
Но если не тренироваться, то и в 20 ничего не будет расти.
Doc Просветленный (20751) 4 года назад
Можно. Но важнее не запороть суставы и спину.