Болит правый бок у рёбер ближе к спине

жека бариков Ученик (39), на голосовании 4 года назад
Я спал сегодня на очень неудобной кровате, жоской, всю ночь воротился с бока на бок. Утром пробудившись почувствовал неострую боль сбоку справа у рёбер при вдохе и небольшой отдаче чуть выше у легкого правого. При ходьбе и физ нагрузках не болит в этих местах. Только при глубоком вдохе небольшая боль в боку. С чем это может быть связано? до этого так же много курил и пил литрами кофе. Надеюсь от кровати это все болит ?
Голосование за лучший ответ
UNIT Просветленный (21131) 4 года назад
Межреберная невралгия
Polina Potynskaya Ученик (189) 4 года назад
Вообще похоже на межрёберную неврологию. У меня эта проблема есть, так что каждый раз после неудобной кровати/сквозняка/ветра/тп следуют подобного рода боли (ну, или приступы). Если скрутиться влево или вправо, то тоже больновато будет.
Так что вот. А кофе и сигареты тут не при делах.
жека бариковУченик (39) 4 года назад
Верно. Именно в положении лёжа в основном и боль. Если на правом лежать и вдыхать неприятная боль в боку
Polina Potynskaya Ученик (189) Ну вот как раз правильно. Если приступа не было (это когда тебя чуть ли не отрубает, и под твои хрипы из-за невозможности сделать вдох по причине адской боли либо приезжает скорая, либо кто-то из родственников со шприцем), то пройдёт за пару дней. Ели болеть будет реально сильно, тупо купить в аптеке пару ампул обезболивающего и вколоть, через полчаса отпустит, а через час можете вообще забыть о том, что что-то болело)
Elia Мастер (2123) 4 года назад
В месте гды вы описываете находиться печень. А кофе как известно в больших количествах может навредить печени. Проверьте печень на всякий случай. С ней шуки плохи
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
может быть что угодно.
а чтоб знать точно - посетите клинику. Комплексное обследование (УЗИ брюшной полости, ЭКГ, рентген, анализы). Невролог. ЛФК, массаж, растирания, лекарства.
А пока не попали в руки к врачам - разминка (особенно позвоночника), массаж (самомассаж), глубокое дыхание.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не кури и не пей кофе литрами. В понедельник к врачу сходи
Rikonta .. Мыслитель (5603) 4 года назад
Думаю, что дело как раз в неудобной позе во время сна
Никита Ашурков Мастер (2040) 4 года назад
Если ещё и зуд есть, то возможно развивается опоясывающий герпес (лишай).