Выплаты сиротам после 23 лет.

лиза литвина Знаток (322), закрыт 4 года назад
Вопрос такой. Получаю пенсию по потере кормильца и имею статус сироты, учусь в магистратуре. Осенью исполняется 23 года а учеба заканчивается только в июне 2020г. По обрывкам в интернете нашла что вроде если это первое образование (и вроде как магистратура после бакалавриата все ещё считается продолжением первого образования) и я получаю страховую пенсию (ее ещё трудовой называют), то выплаты могут продлить до конца учебы? Кто в этом всем понимает можете написать правда ли это и если да то как действовать чтобы это все оформить? и если есть ссылки на законы вообще идеально было бы:)
Заранее спасибо!
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Нет, это не так. Пенсионные выплаты прекратятся в 23 года.
Но права на льготы, социальную стипендию и выплаты на питание и одежду сохраняются до конца срока обучения.
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Нет.

Во-первых, Вы не сирота, а лицо из числа детей сирот.
Во-вторых, все выплаты и поддержка только до исполнения 23-х лет. После исполнения 23-х, Вы перестанете быть лицом из числа детей сирот.

Найти то, что Вы хотите (ссылки на законы), невозможно, так как таковые не существуют.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
Есть такая формулировка, но там буквально так - до окончания учебы, но не более чем до 23 лет.