Что такое "чебурнет" и почему им пугают школьников?

Школьная биомасса не умеет читать, а если и умеет то максимум заголовки и либарасную срань, а там написали про "Изоляцию РФ от всемирной паутины", хотя по факту не "Изоляция" а закон о суверенном интернете, для конечных потребителей никакой сука разницы. Сделано для того, что если кто то извне захочет нам поднасрать с инетом, отключив например систему преобразования доменных имен, что бы в РФ была своя на этот случай.
Но школоте этого не понять, они заголовок прочли и сразу паника как у персонажа над моим ответом.

Чебурнет - это значит Чебурашка и Интернет чтоли?

если в двух словах, то это высер ламеров.

Нет ничего проще, чем пугать жертв ЕГЭ детскими страшилками. )

Лично я думаю, что пиндосы не станут сами себе срать в карман с отключной потому, что сбор информации через сеть покруче вульгарного шпионажа.

1 ноября увидишь