Моё фактическое проживание отличается от места регистрации. Могу ли я снизить налог?

Анастасия Котельникова Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Тема вопроса: Моё фактическое проживание отличается от места регистрации. Могу ли я снизить налог? Текст вопроса: Здравствуйте. Мы с молодым человеком снимаем квартиру в другом городе от моего места регистрации. Могу ли я предоставить какие-либо бумаги в налоговую, что бы мои родители, проживающие в бараке в селе (вода своя, отопление своё, счетчик на электричество стоит), платили меньше налог на квартиру и мусор? Целесообразно ли это? P.S. я уже задавала подобный вопрос выше, но сформулировала его не верно, прошу прощения.
Голосование за лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Заплати налог и спи спокойно, а жить можешь где угодно
Ветер перемен Просветленный (21881) 4 года назад
Снизить, возможно, и не получиться, т. к. вы будете платить тоже самое по месту там где зарегистрированы временно. А налог на имущество платит собственник независимо проживает там или нет, налога на квартиру по факту нет, наверно вы имели ввиду ЖКХ.
https://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/oplata-kommunalnyh-uslug/kak-i-kogda-ne-platit.html
ЛиНик Искусственный Интеллект (208384) 4 года назад
Так у вас и снижать--то не на что ( даже если бы было и можно).
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
Налог на собственность платят независимо от места фактического проживания, а только за сам факт владения.
Серый Искусственный Интеллект (221855) 4 года назад
Вы и сейчас сформулировали его коряво. Налог платится ежегодный на недвижимость и землю собственниками. За ЖКУ платить придётся если даже и не проживаете по месту регистрации. Снимайтесь с регистрации, если у вас нет доли в жилье, и за мусор не станут начислять.
Вероника Владиславовна Мастер (2292) 4 года назад
Если вы собственник квартиры, то платить налог все равно вам придется и не имеет значения проживаете вы там или нет. Налоговая начисления за мусор не производит, тч с данным вопросом бессмысленно к ним обращаться.