Плед на выписку

Встал вопрос о подготовке к выписке из роддома. Решили купить симпотичный детский плед, дабы и потом пригодился (не видим смысла брать конверт для 1 раза, тем более что мы даже фотографироваться не планируем). Так вот вопрос в чем... Не можем с размером определиться. Скажите пожалуйста кто в этом вопросе соображает: какого размера минимум должен быть плед, чтоб младенца в него завернуть в роддоме могли? Боимся сильно маленький взять... К примеру 90*90 пойдет или мал будет?

Думаю - как же люди в СССР жили... Что есть - в то и заворачивали. Плед вообще за счастье был - меня в мохеровый шарф заворачивали.

Мне кажется, 120×120

Моему хватило, но он родился мелкий 2800. А вот на 4х киллограмового малыша - лучше побольше.

Летом всегда заворачивали в детское байковое одеяло. Потом им же ребенок будет накрываться, когда подрастет. Размеры стандартные.

Тут много вариантов https://www.wildberries.ru/brands/happy-baby-time