Кот ходит с кровью

Часа два назад заметили в горшке кота кровь. С этих пор по несколько раз меняем их (у него их 3). Вроде пытается пописять. как сгустком, так и розовая водичка.
Он долго болеет гендевитом - года 3-4. Сопли начались еще раньше. С этих пор раз в квартал проставляю антибиотик цефтриаксон. И то при очень тяжелых случаях стараюсь ставить.
Я еще с соплями поняла, что ветеринары - бесполезная трата денег. Одного кота они сгубили, все закончилось обильным слюновыделением, куча анализов, узи и рентгенов - но диагноз так и не был поставлен. И уже столько лет Нибелунга вытаскиваем с того света.
Помогите советом, только не стоит советовать эвтаназию - у нас рука не поднимется. Готовы до последнего его мучать и сами мучиться.
Я так понимаю, что это похоже на камни, а так же на запор - ест плохо уже несколько лет из-за гендевита, Возможно убили печень и почки - антибиотиками.
Давайте продлим жизнь Лунтику, делитесь кто, чем может здесь.

Дополнен

Гингивит, а не гендивит)
Спасибо - за внимательность!
В добавок добавлю, что Гингивит начался из-за соплей, пневмонии, - причина соплей и пневмонии так и не найдена, от глистов что только не давала - не одна халера не вышла (. Летом коты жили на даче.

Измучила кота

гендевит - это лекарство. то, что вы готовы мучить кота бессмысленным самолечением неизвестно от чего, очевидно, вы заняты этим последние года. чем именно болеет ваш кот, непонятно, и от чего вы его лечите с упорством идиотов одним и тем же а/б раз в квартал - точно так же непонятно. какой помощи вы хотите от случайных людей на развлекательном проекте, которые в глаза не видели вашего кота и понятия не имеют, что с ним, тем более непонятно. настоящую причину крови в моче, плохого аппетита и запора установить без осмотра и исследований невозможно. назначить эффективное лечение, не зная типа камней, если у кота МКБ, невозможно. единственный шанс для Лунтика - это таки ветеринарная клиника, но туда вы обращаться не собираетесь, потому что "бесполезная трата денег". кранты коту, вы его до смерти залечите.

Не надо его мучать. Просто идите к ветеринару. Если бы сами кровью ссали к любому пулей полетели. А с котом что? Возможно у него мкб, тогда рано или поздно он просто не может сходить в туалет по маленькому и умрет в мучениях. Норм?

Не надо коту, у которого кровь в моче, таблетки от глистов. Вы не можете знать, это камень царапает мочевой или это с почками проблема. А если почки, то оооочень аккуратно назначают лекарства. Антигельментики все же не сахар, они убивают глистов..
Если кровь в моче, то мочу надо сдать в лабораторию. Надёжную ветеринарную или в человеческую от своего имени- как хотите. В течение часа после пописа и просить сделать анализ срочно.
Если будут бактерии, стоит ещё сдать мочу на бакпосев- курсами антибиотиков вы могли вывести устойчивую к ним бактерию. Тогда в анализе будет написано, что коту может помочь
В зависимости от результата выбирается корм, лечение..
Очень желательно сделать узи- если есть большой камень, его надо удалять и не мучить кота. Если песок- можно пытаться растворить.
И анализы крови- хотя бы общий, креатинин, мочевину, аст, алт. Так видно будет, в каком состоянии почки, печень и насколько сильная инфекция..
Коту больно, может, не ест поэтому. Или страдают почки. Если совсем не ест- нужны капельницы
В общем, дицинон для остановки крови. От боли- например, папаверин. Можно что-то растительное- канефрон, например. Про антибиотики - возможно, надо, но по результатам. Возможно, диета. Возможно, капельницы и куча разного, если уже есть серьезные повреждения почек. Не откладывайте, не лечат такое на глаз!
В Москве могу терапевтов грамотных посоветовать- Тимофеева, Журавлева в шанс-био, Медвет- Гладушева, Беланта- Липатова, зоостатус- Коротенко, Айленд- Ломакин, Северное сияние- Скороходов.. да мало ли :)
Можно и удаленно консультироваться. Например, у автора канала Дети Фауны на ютубе, у Елены Дубровиной на форуме.
Но! Кровь в моче- не игрушки! Тут нужны анализы и врач!

Гендевит это витамин!!! Гингивит - проблемы с полостью рта. Зачем пичкать антибиотиком? Диагностику обычного гингивита проводят на основе визуального осмотра. При необходимости делают ультразвуковую чистку зубов. Рентген делают, если есть подозрение на проблемы с зубами. Какое УЗИ делали Вам, не понятно. Кровяные выделения могут быть симптомом МКБ. Совет один - идите к ветеринару, не мучайте кота, не занимайтесь самолечением!