Подскажите пропорции уксусной к-ты, соли и сахара для маринада огурцов на 1 литр воды
Срочно
две столовых ложки соли при условии что банка плотно набита клади три \\ сахар совсем не кладу \\ уксус лью в банку перед последней заливкой - на трёхлитровую банку столовую ложку
соль кладу сразу в первую заливку и хорошо положить в банку пару помидор
на 1 литр вместе с сырьем (если рассол отдельно готовить, то на 0,5 л). Соль/сахар по 2-3% (1 ст. л с горой), кислота 0,5% (уксус 9% 50 мл)
На литр воды - по 1 ст. ложке с верхом соли и сахара. Сахара по желанию можно и немного больше. В литровую банку перед заливанием маринада вливаю 1 ч. л. уксусной кислоты.
литр воды + 1 ст. ложка соли + 1 ст. ложка сахара + 1 ст. ложка уксуса столового - самый стандартный маринад, а так, от конкретного рецепта зависит.
классический рецепт 2 стол ложки соли и 1 стол ложка сахара плюс в банку перед закаткой добавить на литровую банку 1 чайную ложку уксусной эссенции, на 2-х литровую -1 десертную ложку и на 3-х литровую 1 стол ложку