Декрет, выплаты на ребенка до 1,5 лет и договор оказания услуг

Наталья Березина Ученик (231), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! Я - мама в декрете и получаю ежемесячно выплаты на ребенка до 1,5 лет. Кроме того, хочу попробовать получать доходы по договору оказания услуг, т. е. мне будут платить за услуги. Не отразится ли это на выплатах на ребенка????
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Профи (646) 5 лет назад
За услуги будут платить, если договор официальный, то размер выплат уменьшится, если не официальный, то всё будет как и до этого!
Наталья БерезинаУченик (231) 5 лет назад
В каком смысле официальный или нет? Если кто-то с ним пойдет в налоговую?
Иван Иванов Профи (646) Ну в принципе да
Андрей *** Гуру (4471) 5 лет назад
нет. не отразится если вы не выйдете на работу а будете например на договоре ГПХ.
Ольга Искусственный Интеллект (418721) 5 лет назад
абсолютно никак на вашем пособии это не отразится.
Лёлик Мудрец (14879) 5 лет назад
Абсолютно не отразится Более того, Закон говорит, что если Вы устроитесь работать официально на постоянной основе, а не по договору ГПХ - работодатель будет выплачивать вам пособие. При этом выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка сотрудника за 2 календарных года, предшествующих году оформления выплаты. Ежемесячное пособие составляет 40% от среднемесячного дохода за этот период