У меня есть идея, например, 4 шт 18650 последовательно, и несколько шт в параллель (потом по току определюсь), напряжение получиться от 12 до 16.8 вольт, эту сборку подключить к ИБП через диод, что аккумулятор отдавал ток, но не заряжался от ИБП, а заряжать его специальным зарядником с балансировкой ячеек. Есть у кого какие то другие соображения по этому поводу?
Свинцовый гораздо лучше подходит для этой задачи. Единственное преимущество лития - малый вес на каждый ампер-час емкости. Но вес не является целевым критерием ИБП. А по всем остальным параметрам - литий ХУЖЕ.
Есть у кого какие то другие соображения по этому поводу?