Про какие вилы говорят в Ведьмаке?
Во время Ривийского Погрома Геральт получит тяжелое ранение от вил, которыми его ткнул крестьянин. Дальнейшая судьба Геральта неизвестна, однако его смерть не безоговорочна, т. к. Цири переносит его и Йеннифэр на Остров Яблонь, находящийся вне пространства и времени. Затем Дикая Охота похищает Йен, а Геральт обменяет свою душу на Йен у Короля Дикой Охоты, становясь тем самым ее всадником. Через некоторое время Цири отбивает у ДО Геральта, тот лишается памяти и оказывается около Каэр-Морхена, где его находят друзья-ведьмаки. Ну а дальше начинается сюжет игры The Witcher
Если именно про вилы, то это упоминание о смерти Геральта. В Ривийском погроме, где погибло большинство краснолюдов, эльфов, детей, женщин, Геральт рубил людей-расистов, заступаясь за другие расы, и его смерть была весьма плачевной - парниша, благодаря которому Геральт вышел из состояния берсерка - убил Геральта, вонзив в него вилы. Вот вам и вилы, про которые говорят в Ведьмаке.
Книжная сага заканчивается тем, что при погроме в Ривии Геральта смертельно ранит вилами какой-то крестьянин. Возможно это имеется ввиду.
не про виллы, а про виллу (на свадьбу)