Требуется ли разрешение на пневматическую винтовку МР-512-22 ?

ознакомится с хар-ми данного изделия, далее читаем " фз-150"

там сказонно что вся пневыматика от 3 дж и выше в России являеться оружием
до 7.5 дж купить можно тока с 18 лет, стрельба в спец местах иначе если товрищи полицаи возьмут тебя со стрельбой то тут тока 3 исхода
1- поросят прекратить и удалиться ( мало вероятно )
2- адмистратив право нарущение 20.13 штраф ( 50-100 штук ) с изъятием + в бонус анулирование лицензии на оружие если такова иметься на 3 года, если нет то отказ на получение тот же срок
3- 213 ук рф - до 5-и лет лишения по факту больше 3-ёх не дадут

нормальный ответ на твой вопрос " НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ТРЕБУЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ И РЕГИСТРАЦИИ В ОРГАНАХ ИСПОЛ. ВЛАСТИ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПО ОБОРОТУ ОРУЖИЯ "