Уксус попал на кожу

Павел Горох Мастер (1950), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте! Пытался сделать бомбочку из уксуса и соды на улице, эксперимент оказался неудачным)))) Но при перелитии уксуса несколько капель попало на кожу рук. Сначало пощипывало, но покраснений нет. Как прибежал домой, хорошо вымыл руки с мылом до локтей, ладошки потёр содой. Постарался по максимуму отмыть запах, сейчас все хорошо, но волнение очень сильное. Вы как думаете, я правильно сделал? не помру ?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) 5 лет назад
Бомбочка дает о себе знать. Пройдет.
Остальные ответы
111 222 Профи (555) 5 лет назад
"Кротом" запей и будет всё ок )
Мария Титова Мыслитель (7222) 5 лет назад
Надо было сразу содовым раствором мыть.
КузякаИскусственный Интеллект (235323) 5 лет назад
У мыла тоже щелочная реакция.
Кузяка Искусственный Интеллект (235323) 5 лет назад
Чего волноваться-то?
Павел ГорохМастер (1950) 5 лет назад
Не знаю, в интернете такие ужасы пишут ...некроз, ожог дыхательных путей
Кузяка Искусственный Интеллект (235323) Это если в бочку с концентрированным свалиться.
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30222) 5 лет назад
Даже если ты окунешься в целую ванну уксуса, кроме покраснений ничего плохого не будет
Максим Рой Ученик (14) 5 лет назад
надо было замотать руку бинтами
Droid X Просветленный (40518) 5 лет назад
Так не надо эссенцией 70% себя поливать. Теперь иди к травматологу лечить ожог.
Владимир Ларионов Мастер (1929) 5 лет назад
Все, пиши завещание... пока рука не растворилась.
Moon Мыслитель (5417) 5 лет назад
промыл ожог уже хорошо, пощипает и пройдет!