О приходе пенсии

Очень Добрый Гуру (4533), закрыт 4 года назад
Доставили оповещение о начислении пенсии "Имеются расхождения в ФИО получателя". Что это значит, что у получателя должен быть счёт конкретно на свои данные?
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Ну неужели на чужие. Вы же вместе с заявление на назначение пенсии подаете в МФЦ или ПФР банковские реквизиты, куда эту пенсию будут перечислять. Странно было бы, если бы этот счет принадлежал не получателю пенсии.
Очень ДобрыйГуру (4533) 4 года назад
А если принадлежит не получателю? Просто пришло такое.
Пантера Искусственный Интеллект (124213) Тогда это незаконно. И ПФР третьему лицу перечислять туда пенсию не вправе. Что значит "просто пришло"? Вы-то знаете, какие реквизиты передавали вместе с заявлением.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Сегодня получил письмо из ПФ, типа. вы получаете 2 пенсии, требовали прийти. Позвонил-оказался полный тёзка и рождён в один день, живущий в совсем другой области.
ПантераИскусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Да они вообще идиоты. Там есть год и место рождент, и ИНН, и Снилс)))