Вопрос о прицепе-эвакуаторе.

Василий Мулькис Ученик (54), на голосовании 5 лет назад
Хочу купить небольшой одноосный прицеп-эвакуатор (который тащит за переднюю ось авто). Но вопрос такой - как гайцы реагируют на такой способ буксировки? У меня ваз-2111 и по докам буксируется прицеп только с массой 400 кг. А буксируемая машина весит больше.
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202616) 5 лет назад
Машина врядле больше, 400кг на передней оси. или вези на задней оси. Да и кто взвешивать будет
Собиратель хлопка Гуру (3728) 5 лет назад
Это по сути не прицеп, а устройство для буксировки автомобиля. Тут главное не нарушать требования по буксировке автомобиля, в частности то что касается веса.
Пётр Вонючкин Мудрец (12950) 5 лет назад
Это получится буксировка на жесткой сцепке.
В общем применят ПДД 20.4
Буксировка запрещается:
-если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.

т. е. ваз-2111 весит чуть больше тонны, половина это ну допустим 550 кг. Тяжелее нельзя буксировать.
реалист Искусственный Интеллект (227093) 5 лет назад
вопрос не в прицепном устройстве а в самом буксировщике.. слабоват он для этих целей... здесь бы Ниву с полным приводом применить... она даже в горку потянет..
Алексей Искусственный Интеллект (610063) 5 лет назад
Е к В получаешь- там все расскажут о буксировке методом неполной погрузки