Пульс при беге 150-175.

Михаил Касаткин Ученик (7), закрыт 4 года назад
Мне 15 лет. Начал бегать, пробежал 600 метров в среднем темпе, пульс около 160. Голова не кружится, бок не болит, разве что была отдышка, но она прошла через минуты 2-3. И по пути домой, примерно 20 минут пульс был около 110-120. Домой шёл пешком. Это норма?
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 4 года назад
При физической нагрузке пульс может доходить до 175 и это нормально, но что долго держался пульс 110-120 это не очень хорошо. Надо быть осторожным с высокими нагрузками и посмотреть не будет ли хуже со здоровьем!
PerfectionПросветленный (25068) 4 года назад
Юляшка) а что такое высокие нагрузки?)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) интенсивные
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
нормы нет. тебе надо измерить свой пульс в состоянии покоя несколько раз, выяснить норму свою именно для покоя, а потом произвести несколько измерений при беге и выявить средний показатель и выяснить максимальный пульс, а до этого провериться нет ли у тебя каких противопоказаний к бегу, а то один мальчик бегал-бегал, упал и умер. оказалось у него был порок сердца а его в армию взяли и там он и помер на беге

в интернете есть таблицы для рекомендуемого коэффициента частоты пульса для бега, на сколько он должен превышать норму или на сколько быть меньше максимального для твоего организма, правда их тоже много вариантов но придется уже выбирать нечто чему больше доверяешь
андрей волков Искусственный Интеллект (277116) 4 года назад
Да, пульс после бега на средние дистанции в норме должен быть именно таким.
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
понял так, что вы бегун начинающий, даже не разрядник. при спурте на финише кратковременно пульс может и до 200. потом быстрое восстановление . насторожила фраза- кружится голова. этого не должно быть, поэтому к врачу надо обратиться..