Справка о составе семьи - ЖЕНА-МУЖ-ДЕТИ может включать бабушку?

Я R И K Ученик (99), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
если все проживают совместно
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68907) 4 года назад
Нет. Она близкий родственник
Я R И KУченик (99) 4 года назад
а если все проживают совместно?
Серый лис Оракул (68907) Все равно нет, она близкий родственник, проживающий совместно с вашей семьёй
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358675) 4 года назад
нет, только непосредственные родственники
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
п. 11 ПП ВС РФ от 2.7.2009 №14
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
вам и так ее включат, всех зарегестрированных в квартире напишут.