Есть ли такие люстры/лампы которые включаются по хлопку и выключатся если рядом с ними никого нету?

Zigerson Профи (615), закрыт 4 года назад
Например если из комнаты все вышли а свет выключить забыли то он сам выключается через 15-20 секунд. Как такие называются ?
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (263750) 5 лет назад
любую лампочку можно так включить,
хоть телевизор,
просто в цепь датчик с замыкающим реле
надо поставить
Zigerson Профи (615) 5 лет назад
Называются то такие как?
λ Искусственный Интеллект (263750) Прибор "Сезам - Откройся" В гугл minimaks.ru/catalog/pribory-dlya-avtomaticheskogo-vklyucheniya-sveta/
Остальные ответы
Sad Angel Просветленный (31802) 5 лет назад
Это вам нужен датчик движения или датчик присутствия
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (78033) 5 лет назад
Купите хлопковый выключатель, его можно самому присобачить, это не сложно.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) 5 лет назад
у нас на лестничных площадках стоят такие они целый день включаются и выключаются от каждого стука или пука
_____MAYK _____ Просветленный (38190) 5 лет назад
незнаю насчёт прям именно таких выключателей, но уж если надо чтоб везде именно свет выключался при уходе из дома, то можна на световую группу поставить контактор управляемый выключателем в прихожей уж там то незабудете свет выключить
Владимир Искусственный Интеллект (350445) 5 лет назад
есть.
называются-
акустическое реле.
и ёмкостной датчик
Александр Грин Оракул (77225) 5 лет назад
есть у нас в подъезде такие стоят, на звук включаются через некоторое время отключаются
Евгений Овчинников Мыслитель (5365) 5 лет назад
Сейчас с этим проблем вообще не вижу любую лампочку можно так подключить, заведомо поставить реле. Которое и будет включать вам ваш бра, торшеры – магазин BULB . Все это легко делается, одно будет проблема заместить это реле, но его не обязательно ставить рядом можно где то в углу комнаты