Достаточно ли диплома о переподготовке?

Иван Ниван Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
В 2014 году закончил вышку по информационным технологиям, в 2018 году прошел переподготовку на энергетика и эл. сети. Сейчас ищу работу в строительных организациях и не смог найти диплом о вышке, только диплом по переподготовке.
Достаточно ли его будет при приеме на работу?
Голосование за лучший ответ
Droid X Просветленный (40512) 5 лет назад
Достаточно диплома магистратуры.
Дайана S Гуру (3771) 5 лет назад
Нет, нужны оба диплома.
Владислав Гусаков Мудрец (19200) 5 лет назад
Вы должны подтвердить как первичную квалификацию, так и ту, которую получили при переподготовке.
Диплом о переподготовке не является документом, подтверждающим наличие высшего образования.
Переподготовка осуществляется на базе высшего образования, таким образом получается новая квалификация и "второе" высшее.
No Гуру (3706) 5 лет назад
ну ты даешь нормальную специальность на хероту поменял, где ты видел деньги в энергетике