Нужно ли Риэлтору образование юриста?
В будующем хочу быть риэлтором. Сейчас закончила 9 классов, и собираюсь поступать в колледж на земельно-имущественное отношение, мама говорит можно одновременно ещё учится на юриста. Стоит ли совмещать и пригодиться ли мне это вообще? Я думаю буду уставать сильно, и может мне не пригодиться? Может потом лучше курсы специальные пройти. Подскажите пожалуйста.
Специальные курсы на юриста? Ну-ну...
А риэлтор просто бегает по городу и показывает куски недвижимости покупателям.
А уж при оформлении покупки юрист напишет рыбу договора.
Если хотите быть риетлотором, то зачем в вуз поступали? Эта профессия не требует специального образования (ни высшего, ни среднего). Совмещать обучение сразу по двум специальностям в вузе - не реально. К тому же за одно из этих образований Вам придется обязательно платить. Скажите об этом маме. Если понадобятся юридические знания, можете поступить на юридическую специальность, завершив обучение на первой специальности. Правда, тоже обучаться сможете только платно.
Юридическое образование тут не помешает, но высшее образование, а не СПО.