Бьютилэнд

Треснул ноготь под гель лаком, что делать?

Немного, сбоку треснул ноготь. Может ли трещина пойти дальше и как исправить ситуацию? В салон пойти возможности нет.

обстриги их

По-хорошему тут покрытие уже полностью снимать нужно, отросли ногти сильно. Но, если в салон нет возможности сходить, попробуй снять самостоятельно с помощью фольги и жидкости для снятия лака. И длину убирай, особенно там, где трещина, под ноль. Супер клеем НИ С КОЕМ СЛУЧАЕ ничего не трогай, только испортишь все.

Источник: Работаю мастером маникюра

твоим ногтям уже нужна коррекция. к мастеру бегом

Спилить

ПРихвати супер клеем. Трещину это не устранит, зато предотвратит дальнейшее её увеличение.