Сроки подачи документов на временную регистрацию граждан Украины в РФ?

Руслан Малахов Ученик (167), закрыт 4 года назад
Существуют ли какие-то сроки необходимой подачи документов на временную регистрацию.
Если при везде в РФ гражданам СНГ дается 90 дней на прибывание, то можно по окончанию этих 90 дней оформить временную регистрацию? Или ее нужно оформлять в какой-то определенный срок после пересечения границы?
Лучший ответ
Ксения Гуру (4433) 4 года назад
Вы можете пробыть в РФ без регистрации 7 дней, если больше нужно оформлять временную регистрацию. Временная регистрация даётся максимум на 90 дней, после 90 дней нужно покинуть РФ. То есть на 8-ой день прибывания в РФ, если вы не зарегистрировались - значит находитесь в России незаконно
Руслан МалаховУченик (167) 4 года назад
Не понял, когда я пересекаю границу мне дают миграционную карту, там можно указать максимальное число прибывания в РФ 90 дней (для граждан Украины). Я поступил в московский университет на правах соотечественников, и там требуют временную регистрацию в Москве. В какие сроки ее можно сделать? по окончанию этих 90 дней или сразу как приехал в Москву.
Ксения Гуру (4433) Сразу как приехал, в течении 7 дней
Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266039) 4 года назад
При въезде дается 90 дней на прЕбывание. То есть пребывать в РФ можно только при наличии временной регистрации, которую, как уже сказано, надо сделать в течение семи дней с момента пересечения границы.
Вопрос: как планируете учиться, если каждые 90 дней надо выезжать и снова въезжать, чтобы получить эти заветные дни пребывания, как это делают ваши соотечественники? И кто вам будет оформлять регистрацию - вуз?
Руслан МалаховУченик (167) 4 года назад
Да вот сам думаю, что лучше забрать документы. Вуз делает временную регистрацию в случае если дали общежитие. А его мне не дали, потому что мое место отошло льготнику. Вот сейчас разбираюсь с общагой, если они мне его предоставят по заявлению то норм, нет тогда обратно в свой вуз вернусь, благо есть доп набор на магистратуру с сентября.